Традиционная акция «За жизнь» прошла в храме архиерейского подворья в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска

942ea5c11c1edd51d6097757ba97f0d3_MВ день памяти 14000 младенцев-мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных, был совершен покаянный молебен о грехе детоубийства во время которого были зажжены покаянные свечи в виде слова ЖИЗНЬ.

В храме на протяжении уже 10-ти лет существует традиция совершения покаянного молебна о грехе детоубийства, каждое первое воскресение месяца. Также особо почитаются дни в честь зачатия Девы Марии от Духа Святого, зачатия Крестителя Господня Иоанна и зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы.

Во время совершения Божественных Литургий о плодоносящих прихожанках настоятелем и клиром храма возносятся соборные молитвы о благополучном деторождении.