В Администрации г. Новошахтинска состоялось заседание организационного комитета по подготовке к крещенским купаниям

68539e09e9c2f4ce0975080a63c70721_XLПервый заместитель Главы Администрации города Новошахтинска Сергей Алексеевич Бондаренко традиционно руководит комитетом по подготовке к крещенским купаниям, вместе с благочинным Новошахтинского округа протоиереем Романом Амплеевым, структурными подразделениями городской Администрации и всеми заинтересованными лицами делает всё для того, чтобы этот великий праздник для всех принимающих участие в купаниях прошел безопасно и благочестиво.

Всем присутствующим на совещании отец Роман преподнес в дар настенный перекидной календарь на 2015 год и карманный календарь с иконкой. И в этом году на территории Соколовского водохранилища будут дежурить спасатели, представители казачества, полицейские, медики и пожарные расчёты.

По традиции, ко крещенской купели будут отправляться бесплатные автобусы. Отправление от Архиерейского подворья в честь Донской иконы Божией Матери в 11.30 по мере наполнения. На берегу будет разбит палаточный городок, мужская и женская раздевалки. Ощутивших благодать крещенской воды на берегу будет ждать горячий чай. Благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Роман Амплеев через городские СМИ пригласил новошахтинцев и гостей города принять участие в совместной молитве и окунуться в крещенскую купель, предварительно взяв благословение у своего приходского священника, посоветовавшись с врачом и обязательно с трезвым умом и чистым сердцем. Также, протоиерей Роман призвал всех желающих окунуться в Крещальную купель сначала очистить совесть покаянием, после чего причаститься Святых Христовых Тайн.